Среда, 15.05.2024, 02:51

Главная » Архив материалов

2 июня ребята нашего лагеря посетили открытие программы летнего чтения «К истокам народной культуры» в центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара. Мероприятие очень понравилось детям и способствовало расширению знаний о народной культуре

Просмотров: 98 | Добавил: ксения | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

В Ачинске состоялся патриотический конкурс исполнителей художественного слова. Он был приурочен к празднованию 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ученицы нашей школы Тараканова Алёна и Сорокина Анастасия стали призёрами. Поздравляем и желаем творческих успехов!

Просмотров: 85 | Добавил: ксения | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня - замечательный день! Много интересного было в нашем школьном лагере с дневным пребыванием детей "Карусель". На зарядке весело танцевал с детьми белый "медведь". Дети приняли участие в квесте, посвященном 1 июня и посетили развлекательную игру «Какого цвета лето» - в рамках Дня защиты детей в Ачинском краеведческом музее имени Д.С. Каргаполова. Мероприятия очень понравились ребятам и способствовали созданию праздничного настроения.

Просмотров: 97 | Добавил: ксения | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

В рамках программы пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей "Действуй с РДШ!", ребята - участники Российского движения школьников: Лукач Слава, Киселева Яна, Петров Максим, Царенко Саша, Рогачева Надя, Мелехин Юра, Ватолина Диана, Коберева Варя, Панюкова Варя, провели квиз "Литературный движ" для ребят из 2,3,4 и 5 отрядов. Самым лёгким заданием квиза для всех ребят оказался "Музыкальный чарт", а самым сложным-"Крылатые фразы".

Просмотров: 104 | Добавил: 1986 | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Летние каникулы – самое ожидаемое детьми время. Занятия в школе прекращаются, уроки делать не требуется, на улице тепло, да и рано утром можно не просыпаться. Казалось бы, эти замечательные дни попросту невозможно испортить. Но это не так. Далеко не все родители организовывают досуг, а предоставленные самим себе дети начинают скучать и проводить время за компьютером, перед телевизором или совершать противоправные поступки.

Как всегда самой значимой задаче ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ксения | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

24/05/2022 в нашей школе прошли Единые уроки по безопасности жизнедеятельности «Безопасность с РДШ». Данные уроки направлены на получение школьниками знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций.

В преддверии летних каникул ребятам напомнили о безопасности на воде, при пожаре, о безопасности нахождения в лесу, безопасности при обращении с велосипедом. Также рассказали как вести себя, если ребенок остался один дома или встретил незнакомого человека на улице.

Надеемся, что эта информация при ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: 1986 | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

На протяжении всего учебного года учащиеся 2, 3- х классов с увлечением занимались в кружке «Страна Талантия». Под руководством талантливого и творческого педагога дополнительного образования Беломестновой Галины Владимировны дети выполняли замечательные рукотворные изделия.

20 мая состоялось последнее в этом учебном году занятие кружка, на котором дети завершили работу над украшением вазы росписью гжель и презентовали свои работы, выполненные за год.

Являясь наиболее доступным для учащихся, прикладное творчество обладает необходимой эмоциональностью, привлекательностью, эффективностью, даёт возможность каждому воспитаннику открывать для себя волшебный мир творчества, проявлять и реализовывать свои способности, применяя полученные знания и умения в реальной жизни.

Желаем педагогу и учащимся дальнейших творческих открытий!

Просмотров: 78 | Добавил: 1986 | Дата: 22.05.2022

14-15 мая в Красноярске прошёл российский турнир по танцевальному спорту "Сибирская империя-2022".

В турнире принимали участие пары из Сибирского региона( Красноярск, Ачинск, Новосибирск, Иркутск, Братск, Кемерово, Томск, Новокузнецк), Бурятии( Улан-Удэ), Хакассии( Абакан), Москвы, Санкт- Петербурга.
От танцевально-спортивного клуба "Элегия"  выступил учащийся нашей школы ученик 2 Б к ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: ксения | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе в рамках недели психологии "Наполни смыслом каждое мгновение" прошли классные часы на тему "Телефон доверия - помощь в трудной ситуации".  Учащимся еще раз напомнили о возможности получения психологической помощи и поддержки через "Телефон доверия", где они могут получить пощь в трудной ситуации, обсудить свои проблемы, посоветоваться.

Просмотров: 98 | Добавил: ксения | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

Ребята нашей школы приняли участие в тренинговой игре по станциям "Учимся самонастраиваться" в рамках Недели психологии.

Мероприятие было направлено на расширение знания о науке "Психология" роли и месте психологических знаний в жизни человека. Игры были направлены на снятие психоэмоционального напряжение и на сплочение детского коллектива.

Руководили эмоциями Попова О.И. , Верис К.Л.

Просмотров: 96 | Добавил: ксения | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 59 60 »

«  Май 2024  »