Понедельник, 29.04.2024, 07:45

Главная » Архив материалов

10 сентября ребята из клуба старшеклассников "Импульс" вместе с педагогом-организатором Юлией Александровной стали участниками  экологической акции- День Чулыма. Наша и ещё 33 команды неравнодушных ачинцев собрались, чтобы привести в порядок берега нашей любимой реки! По окончании мероприятия  командами  было собрано 250 мешков мусора Команда нашей школы "Улыбка" стала победителем в номинации "Лучший поисковик" и в получила сладкий приз.

Просмотров: 96 | Добавил: ксения | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

Вниманию родителей и детей!

Предлагаем к просмотру видеоролик от ГИБДД г.Ачинска.

Просмотров: 95 | Добавил: ксения | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 17 августа в 18.00.

1 а класс -кабинет 22, 1 б класс -кабинет 24.

Просмотров: 104 | Добавил: ксения | Дата: 10.08.2022 | Комментарии (0)

В нашем лагере для ребят 3-5 отрядов прошёл Всероссийский урок Тигра. Проведение урока способствует формированию бережного отношения к природе, расширяет знания детей о семействе кошачьих. Урок привлёк внимание ребят к проблеме исчезновения и защиты амурских тигров и среды их обитания.

Просмотров: 114 | Добавил: ксения | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

23 июня ребята 4, 5 отрядов побывали в литературном круизе "В компании капитана Врунгеля" (к 115- летию со дня рождения писателя А.С. Некрасова), который прошёл в детской городской библиотеке имени А. П. Гайдара. Ребята в занимательной форме расширили свои знания о писателе, его произведениях и получили заряд весёлого настроения.

Просмотров: 90 | Добавил: ксения | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

В нашем лагере состоялся день финансовых игр, который помогли провести вожатые. Самые маленькие участники познакомились с основами финансовой грамотности в игре "Шаги к успеху", а учащиеся старших классов закрепили свои знания с использованием ДОЛ- игры "Финансовые ребусы". Автор-разработчик игр - Банк России.

Просмотров: 99 | Добавил: ксения | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

22 июня- День памяти и скорби. Мы сегодня на уроке мужества «Без объявления войны» вспоминаем погибших во время Великой Отечественной войны. Звук метронома эхом разносится в нашем лагере. Никто не забыт, ничто не забыто! Ребята 4, 5 отрядов посетили выставку "Голоса войны" в Краеведческом музее имени Д. С. Каргаполова. Выставка построена на письмах и воспоминаниях участников Великой Отечественной войны. Никто не смог остаться равнодушным! Для ребят 3 отряда в центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошёл час памяти «Тот самый первый день войны». Ребята узнали о подвигах героев из документальных свидетельств и художественных произведений.

Просмотров: 90 | Добавил: ксения | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

9 июня в нашем лагере задорно и зажигательно прошли соревнования "Весёлые старты" между 2 и 3 отрядами. Ребята познакомились, подружились и получили заряд положительных эмоций!Также для ребят старших отрядов прошла беседа о вреде электронных сигарет и вейпов. Ребята посмотрели сюжет новостей, из которого узнали об опасности для здоровья и жизни употребления вейпов.

Просмотров: 104 | Добавил: ксения | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

Музей для ребенка – намного больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок своего дома, из обыденности. Это большое и особенное путешествие, это знакомство не просто с произведениями искусства, но с людьми других эпох и культуры. Всё это сильно расширяет кругозор ребенка.
Наши ребята из 4 и 5 отрядов с удовольствием посетили музей школы №5. Экспозиция была посвящена Великой Отечественной Войне, а экскурсию провел директор школы Валентин Борисович Оспищев.

Просмотров: 102 | Добавил: ксения | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

6 июня день был насыщен праздничной атмосферой! Ведь было торжественное открытие нашего школьного лагеряВ начале праздника мы детям показали видеоролик об РДШ.В этом году наш лагерь мы решили провести в рамках Российского движения школьников- сокращенно РДШ. Наша задача познакомить детей с этим движением, поучаствовать во флешмобе, выучить гимн рдш и всех желающих по окончанию лагеря мы посвятим в ряды Российского движения школьников и подарим значки. А после был замечательный концерт, который состоял из номеров, которые подготовили отряды

Просмотров: 98 | Добавил: ксения | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 59 60 »