Пятница, 29.03.2024, 17:33

Летний лагерь с дневным пребыванием "Карусель"

1 день-1 июня

Ура! Наступило лето! День защиты детей! И наш школьный лагерь «Карусель» снова открыл свои двери! День начался с поздравлений детей с праздником. Дети посмотрели видеопоздравление от мэра города А. Ю. Токарева

(ссылка на видеопоздравление https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fcloud.mail.ru%2Fpublic%2F9EKe%2FoCpW7tKck&cc_key=)

Все ребята пришли с отличным настроением и в течение всего дня им не приходилось грустить. В каждом отряде прошли беседы по ТБ, правила поведения в лагере. Также началась подготовка отрядных уголков: название отряда, девиз, речевка, выбор командира отряда, карта для рефлексии. Для всех детей провели Квест-игру «Путешествие по станциям», где ребята отгадывали загадки, пели песни, собирали пазлы и т.д. Позже дети с 1-4 отряд побывали на открытии программы летнего чтения «И великие тайны открываются нам», проводимое Центральной детской библиотекой имени А. П. Гайдара.

2 день- 2 июня

Второй день пребывания в нашем лагере был очень солнечным, ясным и насыщенным. Каждое утро у нас начинается в веселой зарядки, которую проводят дети с 5 отряда! После завтрака все отряды дружно приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Все работы получились яркими, красочными и поднимали настроение. В каждом отряде продолжается подготовка отрядных уголков, а также подготовка творческого номера на открытие! Ребята с 3-5 отрядов приняли участие в « Игре-эстафете на активность» на свежем воздухе, где все показали отличные результаты! Также состоялся выход детей в Городской Дворец Культуры на сказку «Добрый доктор Айболит» с музыкальным сопровождением Красноярского филармонического русского оркестра имени А. Ю. Бардина. А еще в этот день дети посетили бассейн- пришли уставшие, но довольные.

3 день- 3 июня

В третий день в пришкольном лагере утро как всегда началось с энергичной зарядки. Продолжается работа по подготовке к торжественному открытию нашего лагеря. В каждом отряде прошла беседа-игра «Что такое настоящая дружба?», «Истоки милосердия». Дети активно принимали участие в беседе, высказывая свою точку зрения. Для ребят с 1 по 3 отряд воспитатели провели викторину «ЗОЖ», а для детей с 4 и 5 отряда в школьном дворе устроили футбольные состязания.

4 день- 4 июня

Четвертый день в нашем лагере был насыщен праздничной атмосферой. В этот день состоялся праздник в честь торжественного открытия летнего пришкольного лагеря «Карусель». Каждый отряд презентовал себя, где рассказали какое у них название, девиз, кто командир отряда. Потом прошел замечательный концерт, который состоял из творческих номеров. Номера приготовили отряды самостоятельно- они состояли из песен, танцев, стихов, загадок, пословиц. И в заключении праздника была зажигательная дискотека под хиты, которые любят дети. Настроение у детей и взрослых было отличное. Праздник удался.

5 день- 5 июня

В пятый день пребывания в нашем лагере погода была дождливая, но мы не грустили и день провели с пользой! Ребята младших отрядов побывали в мастерской «Я Все умею», где вместе с воспитателями делали коллективные подделки на тему «Природа», а дети со старших отрядов посвятили время настольным играм. В этот день проверялись отрядные уголки, все отряды справились на отлично. Во всех отрядах день завершился просмотром мультфильмов. И все дети с хорошим настроением пошли домой.

«  Март 2024  »