Пятница, 26.04.2024, 13:35

Дорожная безопасность

Приказ № 176 от 01.09.2020 "О назначении ответственного по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма

Паспорт дорожной безопасности 2022

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020 – 2021 учебный год

Район расположения образовательной организации, пути движения транспортных средств и детей (обучающихся)

Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательной организации с размещением соответствующих технических средств организации дорожного движения, маршрутов движения детей и расположения
парковочных мест

Маршруты движения организованных групп детей от образовательной организации к стадиону, парку
или спортивно-оздоровительному комплексу

МБОУ "Средняя школа № 7" г. Ачинска, выступление агитбригады школьного отряда ЮИД, сентябрь 2020

Команд учащихся пятых классов заняла 1 место в муниципальном этапе краевого конкурса «Безопасное колесо 2020». В состав команды вошли: Багаева Ангелина, Кузьмина Раиса, Лесюк Евгений, Алексеев Александр. Команду подготовила педагог дополнительного образования Цукунфт Юлия Александровна.

Участие в онлайн-формате интенсивной школы «Школа будущих лидеров отрядов ЮИД» Красноярского городского Дворца пионеров и школьников  (02.11.2020-06.11.2020)

Акция «Безопасный путь в школу»

Фото- челлендж "Безопасные каникулы"

Изучаем ПДД

Отчетная документация

Отчет о проведенных мероприятиях  в рамках третьего этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей»  с 25 августа по 7 сентября  2020 года

Отчет о проведенных мероприятиях  в рамках четвертого этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» с 12 октября по 21 октября  2020 года

Отчет о проведенных мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма за 3 квартал 2020 г.

Справка о просмотре видеоматериалов

Справка  об участии в  городском онлайн – уроке на тему «Азбука дорожной безопасности» с учащимися 4-х классов

Методические рекомендации и полезные ссылки для детей, родителей и педагогов

Видеоуроки

Социальные ролики

Мультфильмы о дорожной безопасности:

Методические рекомендации

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации рекомендует:

09.07.2020, в 11.20ч, на 240 км автомобильной дороги «Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое» Ширинского района Республики Хакасия, произошло ДТП с участием ребенка, учащейся  4 класса  нашей    школы. Девочка со своими родителями на автомобиле ВАЗ 211240 поехали в гости, но из-за нарушения ПДД ее отцом автомобиль, которым он управлял, совершил столкновение с впереди идущим транспортным средством. Девочка получила ушиб мягких тканей лобной области справа, не госпитализирована. Благополучный исход стал возможным в результате использования ремня безопасности ребенком.

07.08.2020 на ул. Гагарина произошло ДТП с участием ученицы 4 класса нашей школы. Девочка никаких нарушений ПДД не совершала: находилась в машине с мамой, была на заднем пассажирском сидении пристегнута ремнем безопасности. Однако, из-за невнимательности взрослых, находящихся за рулем, произошло столкновение двух транспортных средств, в результате которого пострадали дети в обеих машинах. Обе девочки с травмами были доставлены бригадой скорой медицинской помощи в травматологическое отделение Ачинской МРБ. Благодаря тому, что девочки были пристегнуты ремнями безопасности, удалось избежать тяжелых травм.

Уважаемые родители! Будьте внимательны и осторожны за рулем! Нарушая правила дорожного движения, вы подвергаете опасности не только себя, но и своих детей. Берегите себя, своих близких и других участников дорожного движения.