Среда, 24.04.2024, 17:01

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

В городе Ачинске работает Центр психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей «Доброе начало» (далее Центр).

Центр объединяет лучших специалистов муниципальных образовательных учреждений города Ачинска и организаций других ведомств. Услуги предоставляются квалифицированными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами, педагогами-психологами.

Существует несколько способов получения помощи специалистов Центра по вопросам образования и развития ребенка:

1. позвонить координатору Центра Рубен Карине Викторовне по телефону 8(39151) 7-63-46;

2. обратиться к специалисту, оказывающему услуги в образовательной организации, которую посещает ребенок;

3. позвонить по телефону единого бесплатного номера 8-800-700-24-04.

Специалисты Центра работают очно, дистанционно или с выездом на дом.

Продолжительность консультаций определяется исходя из запроса.

Если в момент обращения специалист свободен, он может оказать помощь в режиме реального времени. Если специалист занят, либо запрос на получение услуги требует привлечения других специалистов или времени на подготовку ответа, консультант сообщит Вам об этом, предоставит контактную информацию об организациях, в которые можно обратиться, или организует запись на консультацию к другому специалисту.

После получения услуги Вы сможете оценить её качество посредством заполнения анкеты в бумажном варианте или на сайте Центра.

Все услуги оказываются специалистами Центра бесплатно.

Официальный сайт Центра «Доброе начало»: https://xn--80aablg2blfbfp2g.xn--p1ai/

Краевая комплексная система оказания услуг консультативной помощи родителям: https://krao.ru/natsproektyi/natsionalnyij-proekt-obrazovanie/regionalnyie-proektyi-natsionalnogo-proekta-obrazovanie/podderzhka-semej-imeyuschih-detej/

Краевой центр ПМСС: http://kraicentr.ru/index.php/component/k2/item/501

Сайт «Растим детей»: https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/

Специально для Вас на базе МБОУ «Средняя школа № 7» работает Служба по оказанию психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

График работы

специалистов Службы по оказанию психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям)

Ф.И.О. специалиста (полностью)

Верис Ксения Леонидовна

социальный педагог

13.00- 14.00

Мы готовы ответить на вопросы, связанные с развитием и образованием Ваших детей, и оказать консультационную помощь на безвозмездной основе.

Услуги психолого – педагогической, методической и консультативной помощи по вопросам развития, обучения и воспитания ребёнка оказываются опытными и квалифицированными работниками: зам. директора по УВР, ВР, учителями-предметниками, педагогом-психологом, учителем-логопедом, учителем-дефектологом, социальными педагогами.

Специалисты школы будут работать с Вами по Вашему запросу и по интересующей Вас тематике.
Мы надеемся на активное сотрудничество!

На консультацию можно записаться непосредственно в школе или по телефону:

8 (39151) 7-77-44 понедельник-пятница с 09.00 до 16.00

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в школу («Запись к специалисту Службы по оказанию психолого – педагогической, методической и консультативной помощи»).

2. По просьбе сотрудника школы назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник школы согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Для получения очной консультации специалистов Службы заявитель (родитель, законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Документы

1. Приказ о создании Службы по оказанию психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

2. Положение о Службе по оказанию психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

3. Перечень услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в МБОУ «Средняя школа № 7»

4.  О Центре "Доброе начало"