Четверг, 16.05.2024, 02:07

Главная » Архив материалов

В годы Великой Отечественной войны погиб каждый четвертый житель нашей страны. Каждая семья недосчитала своих родных и близких. Каждый четвертый стал вечной памятью живых. Одним из них является Борис Богатков. Советский поэт, известный своими фронтовыми стихами. Заслужил звание героя Великой Отечественной войны посмертно – погиб на войне.

5 мая в преддверии Дня Победы учащиеся 6 «a» класса и классный руководитель Розалия Хасибовна Хайруллина посетили аллею имени Б. Богаткова, где читали стихи поэта-фронтовика и возложили цветы к его памятнику.

Для справки
Богатков родился в июле 1922г. в селе Балахта, близ Ачинска Красноярского края. Борис был единственным и любимым сыном в семье Богатковых. Оте ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: 1986 | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе с 11 по 17 мая проходит неделя психологии "Наполни смыслом каждое мгновение"

Наши ребята, педагоги и родители принимают участие в психологических  акциях, мероприятиях направленных на снятие психоэмоционального напряжения.

Формируется общий положительный настрой участников образовательного процесса на учебу перед летними каникулами.

Так же обновлена страница педагога-психолога на школьном сайте.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: ксения | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

5 мая 2022 года в МБУ ММЦ «Сибирь» состоялась церемония награждения и чествования победителей, участников II городского фестиваля – конкурса видеороликов «Раненая весна», посвящённого 77- летию Победы в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: ксения | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 122 | Добавил: ксения | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

22 апреля прошёл второй итоговый этап городского конкурса по популяризации процедуры альтернативного урегулирования конфликтов (медиация) а Ачинске "Медиатор-ровесник".

Наши медиаторы из 3 "А"  Сушкевич Арина, Гуц Александра, Сердюк Анна

под руководством руководителя школьной службы примирения Верис Ксении Леонидовны приняли участие в конкурсе

и заняли 3 место.   Поздравляем!

Конкурс помогает ребятам развить творческие способности в популяризации медиации как технологии  разрешения конфликтов. Так же учащиеся повышают свой уровень знаний об альтернати ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: ксения | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 15.04.2022 № 18Исх-7521/04-01 информируем о проведении Рособрнадзором с 18 по 25 апреля 2022 года серии онлайн-мероприятий в рамках проекта «ЕГЭ — это про100!».

Мероприятия направлены на оказание помощи выпускникам в подготовке к единому государственному экзамену в 2022 году. К участию в мероприятиях привлекаются обучающиеся 11-х классов, учителя по всем учебным предметам, по которым проводится ЕГЭ, и разработчики контрольных измерительных материал ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: ксения | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходит 19 апреля ежегодно во многих городах России. Он призван способствовать сохранению исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: 1986 | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые информационные плакаты для участников ЕГЭ. Из них выпускники могут получить полезную информацию о порядке проведения ЕГЭ, что можно и нельзя делать на экзаменах, особенностях сдаваемых предметов, порядке подачи апелляций, нововведениях 2022 года.

Информационные плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «Информационные материалы» https://obrnadzor.gov.ru/press-sluzhba/informaczionnye-materialy/ и доступны для свободного скачивания.

Просмотров: 90 | Добавил: ксения | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

С 11 по 30 апреля 2022 года проходит образовательное мероприятие  "Урок Цифры" по теме "Быстрая разработка приложений".

Цель урока - повышение информационной грамотности, развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, а так же ранняя профориентация в сфере информационных технологий.

Информационный вебинар  об особенностях организации урока размещен на сайте https://урокцифры.рф/, позже на указанном сайте будет доступна ссылка для скачивания.

Просмотров: 106 | Добавил: ксения | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 59 60 »

«  Май 2024  »