Понедельник, 29.04.2024, 05:25

Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » #навигатор_ачинск с ответами на вопросы (пост 11)
#навигатор_ачинск с ответами на вопросы (пост 11)

#навигатор_ачинск с ответами на вопросы

Продолжаем «складывать пазлы» Навигатора…

Многие родители уже традиционным способом записали ребенка на занятия в кружки и секции, теперь надо пройти обязательную процедуру записи на обучение на сайте Навигатора дополнительного образования Красноярского края. Она предусмотрена только для пользователей, которые зарегистрировались в Навигаторе и завели личный кабинет.

Напоминаем, что при  регистрации на Навигаторе каждому ребенку в возрасте от 5 до 18 лет присваивается сертификат, который имеет два статуса: учет и финансирование (номинал). Только при наличии сертификата в этом учебном году ребенок сможет обучаться на выбранных программах дополнительного образования, которые вошли в Навигатор. На данный момент каждый ребенок получает сертификат учета (без средств).

В настоящее время идет процесс подтверждения данных ребенка и заявки на сертификат.

Вопрос 11: Как подтвердить данные ребенка и активировать сертификат Навигатора дополнительного образования?

Это можно сделать в своей образовательной организации, школе или детском саду, один раз лично прийти, взяв с собой документы на ребенка (свидетельство о рождении и СНИЛС) и свой паспорт. Этот процедура в каждой образовательной организации проходит организованно, место подтверждения можно уточнить у классного руководителя (воспитателя).

Функция записи на обучение в Навигаторе станет доступна тогда, когда все дети будут подтверждены в системе и активируют сертификат.

После подтверждения данных в вашей образовательной организации сертификат готов к зачислению средств – до этого момента это сертификат учета.

Чтобы на сертификат были начислены средства, нужно будет написать заявление на зачисление номинала. Это можно будет сделать после того, как в городе Ачинске будет определен номинал сертификата и стоимость программ дополнительного образования.

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители, если вы не планируете приходить на образовательную программу, переведенную на персонифицированное финансирование, то активировать сертификат с номиналом не нужно.

Напоминаем, что все возникающие вопросы можно задать по телефону 8 923 372 7014 или направить на электронную почту moc_achinsk@bk.ru.

#навигатор_ачинск #навигатор24 #дополнительное_образование #Ачинск

Просмотров: 166 | Добавил: 1986 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Сентябрь 2020  »