Среда, 08.05.2024, 08:40

Главная » 2018 » Июнь » 9 » «Есть в Сибири городок, милый сердцу уголок…Перезагрузка»
«Есть в Сибири городок, милый сердцу уголок…Перезагрузка»

В огромном мире у каждого есть свой «уголок», и мы несем по жизни в сердце его частицу. Этот «уголок» – наша малая Родина. Воспитание любви к родному городу – это первая ступень воспитания любви к своей стране. И если мы хотим, чтобы наши дети полюбили свою страну, нам необходимо сделать немало, чтобы они полюбили то место, где родились и живут.

«Мы не боимся высоких слов, признаваясь в любви родному городу. Мы мечтаем и стремимся сделать его уютным, процветающим и духовно богатым – одним из лучших в Красноярском крае. Сохраняя все, что создано руками наших предшественников, работая, шагая в ногу с современной цивилизацией, мы уверенно смотрим в будущее. Добро пожаловать в наш город – город, который удивит вас своей молодостью и жизнерадостностью! Город, в котором хочется жить.» (В. И. Аникеев)

Проект «Есть в Сибири городок, милый сердцу уголок…Перезагрузка» разработан к празднованию 335-летия города Ачинска. Современный Ачинск славится строительной и нефтеперерабатывающей промышленностью, это третий по численности населенный пункт в крае. В 1990 году Ачинск включён в официальный список городов России, имеющих историческую и культурную ценность всероссийского значения. Ачинск живёт в ритмах нового времени. Истинные ценности ачинцев: крепкая семья, счастливые дети, любимый город. А одна из старинных городских традиций – гостеприимство.

В процессе реализации проекта «Есть в Сибири городок, милый сердцу уголок…Перезагрузка», мы стремимся сформировать представления о значении города Ачинска для страны; систематизировать знания об истории названий улиц, достопримечательностях города, его известных людях; вызывать чувства восхищения красотой родного города; воспитывать чувство гордости за свой город и свой край.

Просмотров: 316 | Добавил: school7acheduwork | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Июнь 2018  »