Пятница, 19.04.2024, 17:46

Главная » 2020 » Август » 4 » Уважаемые родители!
Уважаемые родители!

Приём документов для постановки учащихся с 5-го по 11-й класс

на бесплатное питание на 2020-2021 учебный год

будет осуществляться с 18 по 21 августа 2020 года с 9.00 ч. до 15.00 ч.

24 августа к  10.00 ч  секретарь сдает документы юристу в УО по графику.

Позже 22 августа представлять документы можно.

Перечень документов для полных семей:

Справка о составе семьи (берётся  в ЖЭКе);

у кого домовая книга (берётся в МФЦ), копия домовой книги не принимается.

Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей.

Справка о заработной плате за 3 последних месяца.

Для неполных семей  (дополнительно к выше указанному перечню) прилагаются

следующие документы:

Копия свидетельства о расторжении брака.

Копия паспорта (страница с фото и семейное положение).

Справка об алиментах от судебных приставов (обязательно).

Копия свидетельства о смерти.

Копия паспорта (страница с фото и семейное положение).

Справка о пенсии по утере кормильца на всех несовершеннолетних детей.

Если один из супругов не работает:

Копия трудовой книжки (1-я и последняя страница).

Справка из Центра занятости (обязательно).

При подаче необходимых документов для определения права на предоставление бесплатного питания обучающимся из числа льготных категорий с 5 по 11 класс, необходимо иметь ввиду, что выплаты, назначенные в соответствии с Указами Президента РФ от 23.06.2020 N 412 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей" и от 07.04.2020 N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей", не учитываются в составе доходов семей получателей выплат, при предоставлении им иных мер социальной поддержки. Т.е. выплаты 5000 и 10 000, назначенные президентом в период пандемии,  не учитываются при исчислении среднедушевого дохода семьи при определении права на обеспечение бесплатным питанием.

Постановлением Правительства от 14.07.2020 № 499-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за II квартал 2020 года» установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2020 года для третьей группы территорий Красноярского края на душу населения прожиточный минимум составляет – 12416 рублей, соответственно критерий нуждаемости на уровне среднедушевого дохода семьи не превышающего 1,25 величины прожиточного минимума составляет -15520 рублей.

Т.е. для обучающихся из малоимущих семей критерий нуждаемости составляет – 12416 руб;

обучающихся из многодетных семей критерий нуждаемости составляет – 15520 руб.;

обучающихся, воспитывающихся одинокими родителями – 15520 руб.

Информация по организации предоставления бесплатного питания обучающимся с 1 по 4 класс будет направлена дополнительно, в ближайшее время.

Просмотров: 288 | Добавил: ксения | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Август 2020  »